1. breakingreport247@gmail.com : admin :
নোটিশ:
জরুরী স্টাফ রিপোর্টারসহ জেলা ও উপজেলায় সাংবাদিক নিয়োগ চলছে 2021- ব্রেকিং রিপোর্ট ২৪ এর সকল জেলায় জেলা প্রতিনিধি, উপজেলা প্রতিনিধি, বিশেষ প্রতিনিধি ও বিজ্ঞাপন ম্যানেজার পদে জরুরী ভিত্তিতে সাংবাদিক নিয়োগ চলছে। আগ্রহী প্রার্থীগণ নিন্মোক্ত ঠিকানায় যোগাযোগ করার জন্য বলা হলো। অভিজিৎ রায়, প্রধান সম্পাদক, ফোন: 01721469949   ইমেইল: breakingreport247@gmail.com  

চাঁদপুর মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলায় অর্ধশতাধিক সাংস্কৃতিক ও নাট্য সংগঠনের পরিবেশনা

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২১
  • ২০৩ বার পঠিত

 

চাঁদপুর প্রতি‌নি‌ধি ।। এসো মিলি মুক্তির মোহনায় স্লোগান‌কে সাম‌নে রে‌খে ১৯৯২ সাল থেকে চাঁদপুরের শুরু হয়েছিল মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা। এবছর চাঁদপুরে মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা গৌরব ৩০ বছরে পদার্পণ করেছে। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীকে উৎসর্গ করে এবছরের বিজয় মেলার সকল কার্যক্রমের আয়োজন করা হয়েছে। আগামী ৮ ডিসেম্বর চাঁদপুর হানাদার মুক্ত দিবস এ মাসব্যাপী বিজয় মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হবে। এবছরের বিজয়মেলা বীর মুক্তিযোদ্ধার হা‌তে উদ্বোধন করানোর প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।
মাসব্যাপী মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা নতুন আঙ্গিকে নতুন ভেন্যু হিসেবে চাঁদপুর আউটার স্টেডিয়ামে মেলার প্রস্তুতি চলছে। ইতিমধ্যে প্রায় ৭০ ভাগ কাজ সমাপ্ত হয়েছে। আগামী ৪ ডিসেম্বর বিকেল চারটায় বিজয় মেলার চূড়ান্ত প্রস্তুতি সভা বিজয় মেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হবে। ওই চুড়ান্ত প্রস্তুতি সভায় সকল কর্মকর্তা ও সকল সাংস্কৃতিক সংগঠনের কর্মকর্তাদের যথা সময়ে উপস্থিতি থাকার জন্য অনুরোধ করেছেন বিজয় মেলার চেয়ারম্যান অ্যাডঃ বদিউজ্জামান কিরণ ও মহাসচিব হারুন আল রশিদ। সাংস্কৃকিত পরিষদের আহ্বায়ক তপন সরকার জানান, এবছর বিজয়মেলায় প্রায় পঞ্চাশটির মতো সাংস্কৃতিক নাট্য সংগঠন তাদের অনুষ্ঠান পরিবেশন করবে। সংগঠন গুলো হল সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট চাঁদপুর জেলা শাখা, মাটি মিউজিক ঢাকা, অনির্বাণ সংগীত একাডেমী বরুড়া, লবি রহমান কুকিং ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ শিশু একাডেমী চাঁদপুর জেলা শাখা, বিবেকানন্দ যুব সংঘ, শিশু থিয়েটার, স্বদেশ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠন, খেলাঘর চাঁদপুর জেলা শাখা, লতিকা নৃত্যালয় লক্ষ্মীপুর, নৃত্যধারা, চাঁদপুর সরকারি কলেজ সাংস্কৃতিক সংসদ,রক্সি মিউজিক্যাল গ্রুপ, বঙ্গবন্ধু আবৃত্তি পরিষদ, উদয়ন সংগীত বিদ্যালয়, স্বপ্নকুড়ি সাংস্কৃতিক সংগঠন, পুনাক, তারুণ্য সাংস্কৃতিক সংগঠন, জাতীয় রবীন্দ্রসঙ্গীত সম্মিলন পরিষদ, ঝিলমিল সাংস্কৃতিক সংগঠন, সারদা দেবী সংগীত নিকেতন,বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলা চাঁদপুর জেলা শাখা, চাঁদপুর বাউল শিল্পী গোষ্ঠী, অরূপ নাট্যগোষ্ঠী, জয়ধ্বনি সঙ্গীত বিদ্যায়তন,রঙের ঢোল,অনুপম নাট্যগোষ্ঠী, স্বরলিপি নাট্যগোষ্ঠী, চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমী, সপ্তরূপা নৃত্য শিক্ষালয়, সূরধ্বনি সংগিত একাডেমি, রংধনু সৃজণশীল নৃত্য সংগঠন, অনন্যা নাট্য গোষ্ঠী, নৃত্যাঙ্গন, বর্ণচোরা নাট্য গোষ্ঠী,সপ্তসূর সংগিত এাাডেমী, সংগিত নিকেতন,নারায়ণগঞ্জ হাওয়াইন গীটার পরিষদ, চাঁদপুর ড্রামা, অগ্নিবীনা সাংস্কৃতিক সংগঠনও চতুরঙ্গ সাংস্কৃতিক সংগঠন। এসব সাংস্কৃতিক সংগঠন মাসব্যাপী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করতে প্রস্তুতি নিচ্ছে। তাছাড়া আরো থাকবে স্মৃতিচারণ, বঙ্গবন্ধুর আত্মজিবনী পাঠ,দেশের গানের প্রতিযোগিতা, বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে গানের প্রতিযোগিতা, স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের গানের প্রতিযোগিতা, আবৃত্তি ও চিত্রান্কন প্রতিযোগিতা।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | ব্রেকিং রিপোর্ট ২৪.কম
Site Customized By Rahatit.Com